Илья Фарбер отказался от адвокатов, так как их работа "никак не влияет на решение суда"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Сельский учитель и бывший директор дома культуры "Мошенский" Илья Фарбер, приговоренный к семи годам и одному месяцу колонии, отказался от услуг адвокатов. В суде апелляционной инстанции он намерен защищать себя самостоятельно, сообщило 5 ноября РАПСИ.

"Фарбер уведомил суд о том, что он отказывается от всех своих адвокатов. В любом случае, даже если Фарбер отказался от них, право на защиту у него все равно остается. Если никто из его адвокатов не будет участвовать, защитник ему будет найден. Но вместе с тем, двое из них (адвокатов) подтвердили, что будут участвовать в судебном заседании", - рассказала представительница Тверского областного суда Нина Туманова.

Сам Фарбер объяснил свое решение защищать себя самостоятельно тем, что "работа и участие в судебных заседаниях профессиональных адвокатов никак не влияет на решение суда". В обращении, опубликованном его сыном Петром в Фейсбуке, он заявил, что, несмотря на работу его защитников, которые "убедительно и доступно для всякого ума" доказали его невиновность, суд все равно поддержал гособвинителя.

Илью Фарбера обвиняют в получении взятки в 132 тысячи 600 рублей. В сентябре прокуратура попросила прекратить уголовное преследование Фарбера по одной из статей - "превышение должностных полномочий", и приговорить его к пяти годам колонии строгого режима по статье о получении взятки.

Первый приговор по делу Фарбера был вынесен в 2012 году. Позже Верховный суд РФ отменил его и направил дело на новое рассмотрение.

Тэги
Поделитесь новостью