Материалы уголовного дела профессора Саввы переданы в прокуратуру

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Материалы уголовного дела в отношении профессора КубГУ, директора грантовых программ Южного регионального ресурсного центра Михаила Саввы переданы следствием в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Об этом 24 сентября написал "Кавказский узел" (издание признано в России иностранным агентом).

Защита обвиняемого ознакомилась с 24 томами уголовного дела профессора на прошлой неделе. После этого адвокаты Саввы подала ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении ученого в связи с отсутствием объективных доказательств его вины и состава преступления в целом. Однако 20 сентября защита получила отказ в удовлетворении ходатайства.

Решение прокурора по делу должно поступить в течении 10 суток.

Михаил Савва обвиненяется в хищении бюджетных средств, выделенных в виде гранта, а также в том, что он получил порядка 90 тысяч рублей за курс, который не читал. Профессор отрицает свою вину.

Ученый являлся участником Сети этнологического мониторинга и раннего предупреждения конфликтов, которая была создана в 1993 году при содействии Института этнологии и антропологии РАН.  

Тэги
Поделитесь новостью