Международный лагерь для молодежи из числа российских немцев из России и Германии пройдет в Саратовской области

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Саратовской области 19 августа состоится торжественное открытие Международного лагеря для молодежи из числа российских немцев из России и Германии и Международной творческой академии для молодежи из числа российских немцев. Международный лагерь проводится с 18 по 25 августа, а Международная творческая академия проходит с 15 по 25 августа 2013 года.

В программе Международного лагеря и Международной творческой академии: занятия по немецкому языку; мастер-классы по различным направлениям работы с молодежью; проведение информационно-образовательных блоков по языковой и социальной работе; проведение социальных акций (помощь пожилым российским немцам); уборка старых немецких кладбищ и памятников архитектуры, связанных с историей российских немцев; проведение этнокультурных мероприятий (постановка и показ мюзикла на немецком языке в г. Маркс, г. Энгельс).

В рамках акции "Российские немцы - 250 лет служения России" 24 августа участники выйдут на улицу города в национальных костюмах и проведут небольшой опрос местного населения об основных событиях в истории российских немцев. Участникам опроса будут раздаваться флаеры с основной информацией о российских немцах, а также магниты с логотипом акции.

Участниками проекта станут лидеры и активисты молодежного общественного движения российских немцев из России, Германии и стран СНГ.

Официальные языки мероприятий – русский и немецкий. Организатором мероприятий выступает Межрегиональная общественная организация "Немецкое молодежное объединение". Международный лагерь и Международная творческая академия проходят при поддержке Министерства внутренних дел ФРГ и Посольства ФРГ в Москве.

Тэги
Поделитесь новостью