Популярным блогерам заплатят более 2 миллионов рублей за тексты о толерантности

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Московские власти намерены заказать популярным блогерам 20 текстов на тему межэтнических отношений и толерантности. Об этом сообщили 21 марта "Известия" со ссылкой на источник к департаменте межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы.

За пропаганду толерантности ведомство заплатит около 30 млн. рублей. Но не все эти деньги пойдут блогерам. Столичные власти также планируют провести исследование по уровню напряженности межнациональных отношений в Москве и изучить европейский опыт в этом вопросе. На самих блогеров департамент потратить более 2 млн. рублей.

Вместе с блогерами к осени правительство Москвы намерено создать "дискуссионную площадку" в ЖЖ, "ВКонтакте" и twitter, которая должна будет привлечь более 10 тысяч участников.

Напомним, что для воспитания в москвичах толерантности к разным народам России, летом в столице проведут спартакиаду по национальным видам спорта. На проведение всей спартакиады столичные власти намерены выделить 17 млн. рублей. Таким образом власти Москвы рассчитывают снизить межэтническую напряженность в обществе и наладить диалог между представителями разных народов. 

Для участия в соревнованиях приглашают представителей московских региональных землячеств и национально-культурных общественных организаций.

В числе спортивных мероприятий, на спартакиаде пройдут соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, борьбе на поясах, борьбе народов Кавказа, Сибири и русской борьбе, масрестлингу (национальный спорт Якутии) и другим национальным видам спорта. Помимо этого, посетителям соревнований предложат принять участие в мастер-классах по приготовлению блюд национальных кухонь, а детей, тем временем, будут учить национальным играм. 

Тэги
Поделитесь новостью