Партия "Демвыбор" будет бороться с нелегальными мигрантами с помощью сайта в Интернете эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Партия "Демократический выбор" создала интернет-ресурс для борьбы с нарушениями миграционного законодательства. О запуске проекта было объявлено на сайте партии 5 марта.

Для того, чтобы помочь жителям крупных российских городов в борьбе с нелегальной миграцией, партия запустила сайт, куда жители смогут сообщить о нарушении закона. "Сообщить о нарушении закона в органы правопорядка не так просто, необходимо аккуратно подготовить заявление, учесть все юридические нюансы, найти адрес нужного отделения полиции или ФМС, наконец, добраться до почты и отправить подготовленный документ. Далеко не все готовы тратить своё время", - говорят авторы сайта и отмечают, что их проект значительно упростит для горожан процедуру заявления о нарушении закона.

Инициаторы проекта упомянули, что по последним данным ФМС в России находятся 3,3 миллиона нелегальных мигрантов, что составляет половину от всех находящихся в стране мигрантов.

Между тем, в Петербурге рейды, проведенные против нелегальных мигрантов, привели к тому, что их дети практически оказались беспризорниками; согласно закону ребенка без российского гражданства не могут определить в детдом, но и депортировать его тоже не могут. 

Кроме того, нелегальные мигранты, чьих детей забрали органы опеки, не могут уехать к себе на родину, оставив детей в России. В свою очередь, социальные службы не имеют права лишить таких мигрантов родительских прав, но и не могут отдать им детей, так как они не могут обеспечить условия проживания для них.

 

Тэги
Поделитесь новостью