В Москве число мигрантов достигло 20 процентов от общего количества населения

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Руководитель социально-политических исследований ВЦИОМа Степан Львов заявил о том, что в столице относительно всего населения города число мигрантов выросло до 20%. Об этом он сообщил во время круглого стола "Угроза миграционного коллапса в Москве и экономические причины трудовой миграции", пишет газета Комсомольская правда 6 февраля.

По словам Львова, это значительно более высокий показатель, чем в среднем в других регионах России. "Большинство москвичей ставят решение проблемы миграции на первое место, считая ее даже важнее транспортной", - сказал он.

Львов отметил, что в ближайшие три года "можно ждать социальных катаклизмов", если проблема миграции в России не будет решена.

Согласно опросу, который ВЦИОМ провел в январе, 77% респондентов поддержали идею ужесточения миграционной политики и только 12% посчитали, что ее надо смягчить. 

Напомним, ранее с предложением о создании специальных "гетто" для мигрантов выступал член Общественной палаты Вениамин Роднянский. Роднянский предложил подумать о возможности "локализации" трудовых мигрантов, которая поможет сократить число преступлений с их участием.

Тэги
Поделитесь новостью