Свидетель по делу Буданова не опознал в обвиняемом убийцу

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Очевидец убийства экс-полковника Юрия Буданова Руслан Фаталиев не опознал в подсудимом стрелявшего, сообщило 10 января РАПСИ со ссылкой на Мосгорсуд.

"Тот был светлый, спортивного телосложения и ниже ростом. Рыженький, светленький был, но лицо кавказской национальности, похож на чеченца. А у этого глаза темные и рост выше", - заявил свидетель.

Фаталиев заявил, что в день убийства Буданова услышал выстрелы, а затем увидел, как стрелявший сел в машину и скрылся. Свидетель заявил, что на скамье подсудимых сидит не тот человек, который стрелял в Буданова.

Ранее, 6 декабря другой свидетель Анатолий Зацеренк, напротив, опознал в суде обвиняемого уроженца Чечни Юсупа Темерханова. "Это точно он. Я убежден, что это он! Я видел его на месте убийства", - заявил свидетель обвинения Анатолий Зацеренко.

Темирханова обвиняют по ч. 2 ст. 105 и ч. 2 ст. 222 УК РФ ("убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору и незаконный оборот оружия"). Следствие считает, что мотивом для убийства Буданова послужили "вражда и ненависть Сулейманова к социальной группе военнослужащих". По информации следствия, Темирханов решился на преступление после убийства его отца в 2000 году в Чечне.

Буданов был убит в июне 2011 года, когда он выходил из нотариальной конторы, расположенной на Комсомольском проспекте. В него выстрелили из пистолета восемь раз. За два года до этого он был досрочно освобожден из колонии, где отбывал наказание за убийство во время второй чеченской кампании 18-летней девушки Эльзы Кунгаевой. 

Поделитесь новостью