Историко-патриотический фестиваль "По вехам истории" объединит русских и татар

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Угличском муниципальном районе с 7 по 8 сентября пройдёт V историко-патриотический фестиваль "По вехам истории". Это единственный в России фестиваль братства и культурного обмена между русским и татарским народами, сообщает пресс-служба администрации Угличского муниципального района.

Тематика фестиваля уходит корнями в 13 век, во времена сражения русских и татарских войск, поэтому тема патриотизма, любви к своей малой родине и единения народов проходит красной нитью через все мероприятия праздника, говорится в сообщении.

В рамках фестиваля пройдёт торжественная панихида у Поклонного креста; будут возложены венки и гирлянды в память о погибших воинах.

Гостям фестиваля предстоит увидеть театрализованное представление на историческую тему, выступления фольклорных коллективов из России и Татарстана, шоу воздушных змеев. Будут проводиться мастер-классы по плетению оберегов и венков, стрельбе из лука, кузнечному делу, росписи по дереву, изготовлению кукол и гончарных изделий. Желающие смогут продегустировать блюда русской и татарской национальной кухни и купить рукодельные творения мастеров и продукты крестьянского быта.

Тэги
Поделитесь новостью