В "Атамани" сыграли свадьбу по-казачьи

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В этнографическом комплексе "Атамань" в Краснодарском крае 30 июня состоялась первая в истории комплекса свадьба. В лучших казачьих традициях решили отпраздновать своё бракосочетание уроженцы станицы Тамань Марина Соболева и Константин Кущяк, сообщает ИТАР-ТАСС.

Свадьба началась с выкупа невесты из родительского дома. Церемония выкупа длилась почти два часа: с испытаниями жениха, исполнением казачьих песен и танцев, дарением денег гостям. После выполнения всех предписанных традициями обрядов молодожёны со связанными рушником руками были отправлены в ЗАГС.

После ЗАГСА гости и молодожёны приехали в "Атамань", где в трактире "Цыбулька" прошла основная часть празднования. На входе в трактир молодых и гостей встречали с иконой, хлебом и солью, а внутри гостей уже ждали горилка с салом, вина местного производства, фаршированные судаки, куриные крылышки с вишнёвым вареньем, блины с молодой телятиной, груши, яблоки и другие разносолы.

Этнотуристический комплекс "Атамань" расположен под открытым небом на Таманском полуострове (Краснодарский край). Был открыт в августе 2009 года.

Тэги
Поделитесь новостью