Любители гастрономических приключений получат "Карту национальной кухни Сургута"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На территории историко-культурного центра "Старый Сургут" 11 июня пройдёт фестиваль национальных культур "Соцветие". В этом году фестиваль будет посвящён народным календарным праздникам. В один день и в одном месте можно будет увидеть и традиционный татаро-башкирский Сабантуй и славянский праздник Иван-Купала и кавказский Яран Сувар. Об этом сообщается на сайте ugra-news.ru.

Всего в фестивале примут участие 27 национально-культурных обществ Сургута. Каждое из них представит свой народный праздник.

Фестиваль будет проходить сразу на нескольких площадках, перемещаясь между которыми, гости фестиваля узнают как печь хлеб, изготавливать музыкальные инструменты, традиционную одежду и сувениры.

В этом году гостям праздника будут раздавать "Карту национальной кухни Сургута", который представляет собой обычную карту города, изданную в виде буклета, но с особыми обозначениями. На ней будут отмечены все заведения общепита, где подают на стол самобытные национальные блюда. Благодаря такой справочной информации любители гастрономических приключений смогут легко определиться, куда сходить, чтобы попробовать, например, настоящего узбекского плова.

Тэги
Поделитесь новостью