"Бурановские бабушки" станцевали под азербайджанскую музыку с "бурановским дедушкой"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Удмуртские азербайджанцы пожелали успехов "Бурановским бабушкам" на финале "Евровидения" в Баку. С соответствующими обращениями на встрече азербайджанской диаспоры с коллективом выступили руководители  общества азербайджанцев Удмуртии "Достлуг", а также представители Совета старейшин диаспоры. Как 10 мая  передает издание SalamNews,  "Достлуг" организовало торжественный прием в честь "Бурановских бабушек"  в ижевском кафе "Тюльпан", однако дата проведения мероприятие изданием не уточняется.

Выступавшие подчеркнули, что в Азербайджане коллектив еще раз станет свидетелем гостеприимства азербайджанского народа.

Выступавшие  также   представители руководства Республики Удмуртия поблагодарили организаторам мероприятия за "конструктивную деятельность", подчеркнув, что "такого рода мероприятия имеют большое значение для укрепления межнационального мира и согласия в многонациональной Удмуртии".

В концертной части мероприятия выступили юные азербайджанские певцы и танцоры, к которым присоединились участницы коллектива "Бурановские бабушки", который пели азербайджанские песни и вместе с хозяевами мероприятия станцевали под азербайджанские национальные песни.

В конце "Бурановские бабушки" обвязали в соответствии с удмуртскими традициями символической лентой в знак благодарности зампредседателя общества "Достлуг" Зульфугара Мирзаева и объявили его "бурановским дедушкой".

Группа "Бурановские бабушки" из Удмуртии будут представлять Россию на 57-м международном конкурсе песни "Евровидение - 2012". Конкурс  пройдет в столице Азербайджана Баку с 22 по 26 мая. В финале российского отборочного тура группу поддержали как зрители, так и профессиональное жюри.

Тэги
Поделитесь новостью