Путина упрекнули в игнорировании немцев

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Редакция интернет-газеты "ДипКурьер/Руссланддойче Альгемайне" обратилась к избранному президенту Владимиру Путину с упреком относительно его выступления в городе Энгельсе Саратовской области, куда он ездил 6 апреля.  Авторы заявления, которое попало  в распоряжении "НацАкцента" 9 апреля, считают, что выступая в бывшей столице Автономной республики поволжских немцев, Путин должен был "промолвить хотя бы одно слово" о судьбе российских немцев.

"Когда Вы находитесь на земле немцев Поволжья, переданной им в вечное пользование царской короной, освоенной ими в свое время и превращенной в цветущий российский край, а затем очищенной от них - отечественных немцев - в результате преступной политики большевистского режима, и не находите необходимым промолвить в этой связи хотя бы одно слово - это встречает в наших сердцах недопонимание", - говорится в документе.

Кроме того, авторы обращения задали  Путину и другие вопросы: "Владимир Владимирович, не собираетесь ли Вы "переформатировать" отношение России - в лице ее руководства - к российским немцам и немцам Поволжья, в частности?! Вернуть нам то , что было у нас украдено узурпаторским режимом, который, изгнав нас не только из родных пенат, но и из Конституции страны, лишил национального будущего в России?!"

Напомним, что  в ходе своего визита в Энгельс провел совещание по вопросу
строительства жилья для военнослужащих, а также встречу с представителями музейного сообщества.

 

 

Тэги
Поделитесь новостью