Владимир Путин: Когда я слышу "Россия – только для русских", у меня возникает чувство тревоги эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 4)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Владимир Путин: Когда я слышу "Россия – только для русских", у меня возникает чувство тревоги Фото: Kremlin.ru

В России проживают 190 этносов, многие из которых представлены миллионными народами. И как только мы начнем реализовывать деструктивные мысли по поводу того, что все остальные здесь чужие, – мы развалим страну. Об этом заявил президент Владимир Путин.

«Когда я слушаю наших – такие люди везде есть, в любом обществе – ура-патриотов, в том числе тех, кто говорят, что Россия – это только для русских, то, знаете, у меня чувство тревоги возникает.  Почему? Потому что если иметь в виду, что у нас 190 этносов проживает на территории страны и некоторые национальности представлены миллионными народами, то, как только мы начнем реализовывать эти деструктивные мысли по поводу того, что все остальные здесь чужие, – мы развалим страну»,

- заявил президент на встрече с военными летчиками в Торжке.

И главным пострадавшим будет русский народ, отметил Владимир Путин.

«Поэтому нужно относиться к этой составляющей очень по-взрослому, серьёзно, не махать руками и болтать языком, а думать, когда произносишь каждое слово, каждую фразу. Думать о том, что у нас одна большая единая Родина»

, - добавил глава государства.

Мы не должны забывать, что Россия - страна многонациональная, многоконфессиональная. И надо с уважением относиться к нашим братьям – представителям других конфессий: и мусульманам, и иудеям, ко всем, заявил президент.

«Мы говорим про четыре конфессии и называем их традиционными, но у нас достаточно богатое многообразие в духовной сфере. Мы относимся ко всем с уважением и всем предоставляем и в дальнейшем будем предоставлять возможность чувствовать, что они защищают свою собственную Родину, и другой Родины у них ни у кого нет. А у нас, слава богу, так и получается. Нам нужно очень бережно относиться к нашему межнациональному и межконфессиональному миру»,

- заявил Владимир Путин.

Сегодня представители всех конфессий, всех народов России на поле боя проявляют себя с лучшей стороны и относятся и к своей малой родине, и к нашей общей большой Родине так, как, я думаю, что в других частях света никто к своей Родине не относится, отметил глава государства.

«И мы должны очень бережно относиться к единству российского народа. И я в этом смысле очень рассчитываю на Вооружённые Силы, на вас всех, ребята, потому что в одном ряду здесь люди самых разных национальностей – вместе идут в бой, вместе помогают друг другу. А когда надо, так было уже неоднократно, закрывают своим телом своего товарища и не думают, какой он национальности или вероисповедания»,

- обратился президент к военными летчикам, проходящим подготовку в 344-м центре боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны РФ.

Вот это очень важно, добавил Владимир Путин.

Тэги
Поделитесь новостью