В Новгородской области иностранцам запретили работать водителями и продавцами эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4.67
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Новгородской области иностранцам запретили работать водителями и продавцами НацАкцент с помощью Stable Diffusion

Мигранты, которые трудятся по патенту в Новгородской области, больше не смогут работать водителями общественного транспорта и такси, а также продавцами табачной и алкогольной продукции в специализированных магазинах. Указ об этом подписал губернатор Андрей Никитин.

Запрет о приеме на работу иностранных граждан по отдельным видам деятельности введен в Новгородской области «для урегулирования рынка труда, стабилизации миграционной ситуации, снижения рисков возникновения межнациональных конфликтов».

Мигранты не смогут работать в сфере розничной торговли алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах, табачными изделиями в специализированных магазинах, регулярных перевозок пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении, легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем, а также заниматься регулярными перевозками пассажиров автобусами в междугородном сообщении.

"Всем работодателям региона, имеющим в качестве основного либо дополнительного указанные виды экономической деятельности, необходимо до 26 июня 2024 года уволить иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов. Уведомление работника о предстоящем увольнении осуществляется в соответствии с трудовым законодательством за два месяца", - пояснили в правительстве.

Ранее ограничения на работу мигрантов ввели в Воронежской, Самарской, Магаданской, Курганской, Калужской, Вологодской, Тульской и Челябинской областях, а также Краснодарском и Пермском краях.

Тэги
Поделитесь новостью