Уроженец Таджикистана привез две машины цветов к "Крокус Сити Холлу" от имени своего народа

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Уроженец Таджикистана привез две машины цветов к "Крокус Сити Холлу" от имени своего народа Фото: скрин из видео РИА Новости

Маъмурхон Алимов, родившейся в Таджикистане, а теперь живущий в России, привез к «Крокус Сити Холлу» две машины цветов и выразил глубокие соболезнования пострадавшим и семьям погибших от своего народа.

После того, как молодой человек буквально засыпал букетами стихийный мемориал около концертного зала, он установил табличку: «Таджикский народ скорбит вместе с россиянами».

Видео того, как Маъмурхон Алимов возлагает цветы к месту трагедии, опубликовало РИА «Новости».

«Мне хотелось вообще весь холодильник из цветочного магазина отвезти сюда и возложить, потому что это очень грустно. Там ведь дети были! Те, кто это совершил, - нелюди, нечисть. У них нет национальности, вероисповедания и религии. Из-за этих четверых судить весь мой таджикский народ неправильно. Наш народ скорбит вместе с жителями России. Я как россиянин, родившийся в Таджикистане, приношу свои глубочайшие соболезнования семьям погибших»,

- заявил Маъмурхон Алимов.

Число погибших в теракте в «Крокус Сити Холле» увеличилось до 143 человек, с различными ранениями госпитализированы 182 человека. Опознать удалось пока 75 погибших.

Фото: скрин из видео РИА Новости

Тэги
Поделитесь новостью