В Карелии набирают популярность экскурсии на вепсском языке эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4.67
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Карелии набирают популярность экскурсии на вепсском языке Фото: страница Вконтакте Ресурсного медиацентра карелов, вепсов и финнов.

В Карелии набирают популярность экскурсии на языке коренного народа - вепсском. Об этом рассказали в Ресурсном медиацентре карелов, вепсов и финнов.

Одна из таких необычных экскурсий прошла по живописным местам Онежской набережной Петрозаводска. Преподаватель вепсского языка Ресурсного центра Людмила Алексеева на диалекте коренного народа рассказала студентам об истории и культурном наследии города.

И с каждым днём желающих стать участниками такого образовательного променада всё больше. Ведь это помогает местным жителям и туристам проникнуться духом вепсского языка и познакомиться с его особенностями.

Союз вепсской молодёжи Карелии «Vepsän Vezad»» хотели бы продолжить организовывать подобные экскурсии, расширяя их тематику и географию. Такие мероприятия могут привлечь внимание молодёжи к изучению культуры и истории своего народа, сказано в сообщении Ресурсного медиацентра карелов, вепсов и финнов.

Тэги
Поделитесь новостью