Всебурятский диктант написали больше 4 тысяч человек эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 4)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Всебурятский диктант написали больше 4 тысяч человек Фото: ТГ-канал Агинского бурятского округа.

Всебурятский диктант «Эрдэм», который в этом году в большинстве регионов проходил онлайн, написали больше 4 тысяч человек. Среди них – не только россияне, но и жители Испании, Кореи, Китая, Израиля, Англии и Франция.

Проверить свои знания бурятского языка лично пришли жители Салехарда, Северодвинска, Красноярска, Комсомольска-на Амуре и Санкт-Петербурга, говорится в сообщении Телеграм-канала Агинского бурятского округа.

В заочном формате к акции присоединились в Москве, Подольске, Магаданской области, Камчатке, Калининграде, Усть-Ордынском Бурятском округе, Ямало-Ненецком округе, Сахалинской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае.

Присоединились к акции и наши соотечественники за рубежом. Дистанционно диктант написали в Испании, Корее, Китае, Израиле, Англии, Франции. Впервые были организованы площадки в Улан-Баторе Монголии и Нью-Йорке США.

Окончательные итоги по количеству участников, оценки качества диктанта будут известны после 30 марта. Каждый получит сертификат участника Всебурятского диктанта «Эрдэм».

Организаторы акции пояснили, что перевести ее в заочный формат им пришлось в связи с трагическими событиями в торговом центре «Крокус-Сити-Холл» в Московской области. Некоторые площадки перенесли мероприятие на более позднюю дату.

Тэги
Поделитесь новостью