Владимир Путин: У террористов, убийц, нелюдей нет и не может быть национальности эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4.20
(Голосов: 5)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Владимир Путин: У террористов, убийц, нелюдей нет и не может быть национальности Фото: скрин видеообращения

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура в связи с «кровавым, варварским террористическим актом» в Крокус-Сити-Холл. Кроме того, в своем обращении к гражданам он заявил, что никому не удастся посеять ядовитые семена розни, панику и разлад в наше многонациональное общество.

«Необходимую помощь окажем всем семьям, в чью жизнь пришла страшная беда, раненым и пострадавшим. Выражаю глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких. Вместе с вами скорбит вся страна, весь наш народ. 24 марта объявляю днём общенационального траура»,

- отметил президент.

По его словам, в Москве и Подмосковье, а также во всех регионах страны введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера. Главное сейчас – не дать тем, кто стоит за этой кровавой бойней, совершить новое преступление.

Что касается расследования этого преступления, то все четверо непосредственных исполнителей теракта найдены и задержаны, напомнил Владимир Путин.

«Все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание. Кем бы они ни были, кто бы их ни направлял. Повторю: мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние, этот удар по России, по нашему народу»,

- заявил глава государства.

Мы знаем, что такое угроза терроризма, добавил Путин, и рассчитываем на взаимодействие со всеми государствами, которые искренне разделяют нашу боль и готовы на деле реально объединять усилия в борьбе с общим врагом - международным терроризмом.

«Террористов, убийц, нелюдей, у которых нет и не может быть национальности, ждёт одна незавидная участь – возмездие и забвение. Будущего у них нет. Наш общий долг сейчас, наших боевых товарищей на фронте, всех граждан страны – быть вместе в одном строю. Верю, так и будет, потому что никто и ничто не может поколебать нашу сплочённость и волю, нашу решимость и мужество, силу единого народа России»,

- заявил Владимир Путин.

Никому не удастся посеять ядовитые семена розни, панику и разлад в наше многонациональное общество, добавил президент России.

Тэги
Поделитесь новостью