Таджикская община "НУР" принесла соболезнования семьям погибших в теракте эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 5)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Таджикская община "НУР" принесла соболезнования семьям погибших в теракте РИА Новости / Кирилл Каллиников

В свете событий, которые произошли накануне, мы приносим свои искренние соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим. С таким заявлением выступила таджикская община «НУР» города Москвы.

«Все спортивные, культурные и прочие массовые мероприятия на выходных в Москве отменены, сообщает мэр столицы Сергей Собянин. Именно поэтому «НУР» отменяет все мероприятия и программы на ближайшее время. Оставайтесь дома и следуйте инструкциям правоохранительных органов»,

- говорится в сообщении к своим членам этой региональной общественной организации.

Представители таджикской общины "НУР" также призвали таджиков сдавать кровь для пострадавших во время теракта москвичей.

Президент Гильдии межэтнической журналистики, член Общественной палаты и Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Маргарита Лянге предполагает, что привлечение таджиков в качестве исполнителей теракта - не случайно.

«Таджики – одно из самых многочисленных мигрантских сообществ в России. И вот эта комбинация с привлечением таджиков в качестве исполнителей теракта не случайна. И те, кто сейчас пытаются призывать к каким-то противоправным действиям в отношении вообще всех таджиков, находящихся  на территории России, они, на мой взгляд, просто играют по тем нотам, которые написали организаторы теракта»,

- заявила она в беседе с корреспондентом «НацАкцента».

Этого делать ни в коем случае нельзя, уверена Маргарита Лянге.

Тэги
Поделитесь новостью