Минтруд предложил высылать из России мигрантов, работающих не по профессии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Минтруд предложил высылать из России мигрантов, работающих не по профессии НацАкцент с помощью Kandinsky

Трудовых мигрантов, которые покинули компанию-нанимателя и начали работать не по профилю, следует отправить на Родину. С таким предложением выступили в министерстве труда и социальной защиты России.

Новые требования к иностранным работникам прописаны в новом законопроекте ведомства, сообщают «Известия».

Авторы документа, к примеру, предлагают  создать cпецдокумен, который бы подтверждал право иностранного гражданина на временную трудовую деятельность на территории России.

«В рамках оргнабора трудовой мигрант будет трудиться у конкретного работодателя согласно разрешительным документам»,

- рассказали в пресс-службе министерства, добавив, что компания-наниматель будет сама вносить авансовые платежи по бумагам.

Такое решение позволит исключить ситуации, при которых мигрант мог отказаться работать в компании, которая оплатила его наем, включая покупку билетов в нашу страну, и перейти в иную сферу деятельности.

В документе уточняется, что если работник заявит о желании работать в компании, которая не является участником оргнабора, то он будет вынужден покинуть Россию в течение 15 дней.

Предлагаемые новшества должны повысить заинтересованность работодателей в организованном наборе трудовых мигрантов, а также сделать такой подход приоритетным.

Тэги
Поделитесь новостью