В Салехарде ко Дню оленевода впервые откроют чум-гостиницу эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Салехарде ко Дню оленевода впервые откроют чум-гостиницу страница администрации Салехарда ВКонтакте

Те, кто приедут на празднование «Дня оленевода» в Салехард 23-24 марта, смогут переночевать в первой в истории края чум-гостинице. Таким образом гости максимально «окунутся» в национальный колорит.

Гостиничные номера в виде чумов оборудуют рядом с главной площадкой праздника. Там гостей будут ждать концерты самобытных творческих коллективов, гастрономический фестиваль, соревнования по национальным видам спорта, гонки на оленьих упряжках, национальные мастер-классы, ярмарка производителей уральского региона и еще много всего.

Повеселился – пошел отдохнул, причем по всем местным обычаям. Внутренний интерьер гостиничных номеров полностью повторит бытовые условия северян в чуме, а повара накормят национальными блюдами. Из новодела - средства личной гигиены и постельные принадлежности.

Идею реализует Управление культуры и молодежной политики администрации города Салехард в коллаборации с партнерами, ведущими традиционный образ жизни, сообщается на странице администрации города ВКонтакте.

Как уже писал «НацАкцент», День оленевода продлится на Крайнем Севере почти два месяца - до 21 апреля. Он будет «кочевать» по населённым пунктам Ямала, задерживаясь в каждом городе или селе на пару дней. В этом году он начался в Надыме, а закончится в Сеяхе. Между ними будут Новый Уренгой, Салехард, Ноябрьск, Аксарка и так далее. Полное расписание по дням опубликовано на официальном сайте праздника.

Тэги
Поделитесь новостью