Финалисты "Звука Евразии" выступят в новом формате эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4.67
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Финалисты "Звука Евразии" выступят в новом формате фото А. Мочановского, НацАкцент

Карельская группа TUARI, финалисты Всероссийского проекта "Звук Евразии", выступят на гастроужине "Русский север", который пройдет 23 февраля в Москве в рамках нового цикла "Путешествие по регионам России".

"Русский север" -  событие, на котором москвичей познакомят с карельской кухней, культурой и музыкой. Бренд-шеф ресторана "Дача Винтера" Александр Аристов и бренд-шеф Cafe Imperial Абдессаттар Зитуни объединились, чтобы создать неповторимый сет из блюд, отражающий культурное наследие Карелии и ее уникальный кулинарный опыт. "Аккомпонировать" кулинарным маэстро будет карельская фолк-группа TUARI, которая исполнит обработки карельских национальных песен, а также авторские композиции на мотивы карело-финского эпоса Калевала. Кроме того, гости ужина смогут насладиться звучанием варгана и карельского национального инструмента йоухикко.

- «Гастроужин» — это мероприятия нового для нас формата! Это не сольный концерт и не клубное выступление: музыка, наши образы и настроение тесно вплетены в общую концепцию ужина, для создания атмосферы полного погружения гостей в традиции Русского Севера. С нетерпением ждем вечера 23 февраля, заряжаемся атмосферой Севера, чему в полной мере способствуют крепкие морозы и усердно готовимся! Хотим получить удовольствие от нашего дела и надеемся, что наше творчество придется гостям по вкусу! -

признаются участники группы.

TUARI - финалисты музыкального проекта Гильдии межэтнической журналистики "Звук Евразии-2023". Ближайший сводный концерт проекта состоится 2 марта.

Тэги
Поделитесь новостью