В Якутске прошли массовые акции после убийства местного жителя приезжим

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Якутске прошли массовые акции после убийства местного жителя приезжим Кадр из видео

В Якутске прошли массовые несанкционированные акции после убийства местного жителя приезжим. На площадь Ленина вышли более 500 мужчин, пишут "Новые Известия".

Представители полиции вышли к митингующим, рассказали об уголовном деле и попросили всех разойтись. Часть участников акции была задержана. На фоне происходящего в Якутске почти полностью пропали интернет и мобильная связь.

Глава Якутии Айсен Николаев выступил с обращением к жителям республики. Он заподозрил в происходящем вмешательство Запада и призвал якутян не реагировать на незаконные призывы желающих "разжечь конфликт, посеять вражду, разобщить и ожесточить" жителей России.

Председатель союза Таджикистана в Якутии Ходи Оев записал видеообращение, в котором выразил уверенность, что виновный понесет наказание по всей строгости закона.

"Мы приложим все усилия, чтобы не допускать подобного со стороны нашей молодежи. Просим не судить весь народ по одному человеку и его поступку", - добавил он.

Конфликт между молодыми людьми начался в ночном клубе. На следующий день якутянин снова встретился со своим оппонентом. В результате стычки трое участников получили ножевые ранения. Один из них, 26-летний уроженец Намского улуса, скончался в больнице.

В его убийстве подозревают 18-летнего выходца из Таджикистана с российским гражданством Мухаммада Одинаева. Ону уже арестован на два месяца, другие участники конфликта также задержаны.

Тэги
Поделитесь новостью