Подмосковный совет по делам национально-культурных автономий определил планы на 2024 год эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4.67
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Подмосковный совет по делам национально-культурных автономий определил планы на 2024 год Фото: НацАкцент

Консультативный совет по делам национально-культурных автономий в Московской области определил планы на 2024 год. Заседание членов структуры прошло 26 декабря.

Совместно с Консультативным советом по делам национальностей Москвы в следующем году планируется обсудить создание рабочей группы по синхронизации деятельности по адаптации и интеграции трудовых мигрантов. Также в планах - подготовить и согласовать с министерствами и ведомствами изменения в Концепцию государственной национальной политики Московской области, в том числе в сфере работы с иностранными гражданами.

Министерству информационных и социальных коммуникаций региона рекомендовано выпустить памятку для трудовых мигрантов с основными положениями законодательства РФ по вопросу законного пребывания в стране, а также начать работу телеграмм-канала на таджикском языке.

Среди рекомендаций Министерству образования Московской области - рассмотреть возможность проведения в школах классных часов на тему "Воспитание интернационализма и дружбы народов", а также включить в планы воспитательной работы образовательных учреждений проведение Недель дружбы, дней различных национальностей.

Тэги
Поделитесь новостью