В Тверской области прошел международный "Парад Дедов Морозов" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Тверской области прошел международный "Парад Дедов Морозов" Фото: правительство Тверской области в ВК

Международный фестиваль "Парад Дедов Морозов" состоялся в Тверской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

На праздник в Лихославльском муниципальном округе съехались зимние волшебники из городов Бежецк, Лихославль, Кимры, Старица, поселка Рамешки Тверской области, а ткже партизанский Дед Мороз из Белоруссии, Морозец Паккайне из города Олонец Республики Карелия, Дед Мороз из Карельского землячества Москвы. Также из Карелии прибыла тетушка Лаппи с теплым приветом от еще одного республиканского Деда Мороза - Талви Укко. Почетной гостьей фестиваля стала Костромская Снегурочка. Встречал гостей главный зимний волшебник Тверской Карелии Луми Тайкури.

Для гостей были подготовлены тематические площадки, концертная программа, квест "Поляна сказок" с праздничной лотереей и новогодняя ярмарка. Дети и взрослые приняли участие в "карамельном" мастер-классе, а также расписывали пряники и мармеладных мишек. На мастер-классе "Кружевная льдинка" все желающие создавали елочные игрушки.

Завершился фестиваль зажжением огней на праздничной елке и общим хороводом с Дедами Морозами и другими сказочными персонажами.

Тэги
Поделитесь новостью