Новый учебник по карельскому языку издали в Карелии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Новый учебник по карельскому языку издали в Карелии Фото: Миннац Карелии

Учебное пособие на ливвиковском наречии карельского языка выпустило издательство "Периодика" при финансовой поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.

Учебник Елены Руппиевой "Карельский язык для начинающих" станет важным ресурсом как для изучающих карельский язык, так и для преподавателей, уверены в ведомстве.

Каждый тематический блок пособия содержит словарь с лексикой по теме, грамматический материал в сжатой и доступной форме на русском языке, тексты, образцы диалоговой речи, комплекс разнообразных упражнений и задания для самостоятельной работы. В конце учебного пособия в таблицах представлены основные грамматические аспекты карельского языка и даны задания для проверки знаний обучающихся. Учебник красочно иллюстрирован художницей Еленой Агафоновой.

К пособию прилагается аудиоприложение с текстами и диалогами на карельском языке для лучшего освоения фонетики карельского языка, а также работы над правильным произношением.

Учебники передадут в образовательные организации, где ведется преподавание карельского языка, а также в общественные объединения республики для использования на языковых курсах.

Тэги
Поделитесь новостью