Ассоциация межнациональных студенческих объединений появилась в России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Ассоциация межнациональных студенческих объединений появилась в России Фото: пресс-служба АМСО

В Москве учредили Ассоциацию межнациональных студенческих объединений (АМСО). За ее создание выступили руководители 40 студенческих межнациональных клубов из 31 региона страны, сообщила "НацАкценту" пресс-служба новой организации.

Учреждение прошло в рамках Всероссийского слета межнациональных студенческих клубов 10 декабря в Государственном университете управления. Во время мероприятия участники слета озвучили проблемы, с которыми сталкиваются на местах, и отметили необходимость эффективного межнационального клуба.

Ожидается, что АМСО станет площадкой для самореализации студентов, новых знакомств и получения навыков организаторской работы.

"Актуальность новой ассоциации в том, что большое количество студентов из разных регионов нашей страны и иностранных государств, обучающиеся в российских вузах, нуждаются в системной работе по адаптации, формированию культуры межнационального общения и укрепления единства", - отметил Кантемир Хуртаев, председатель Всероссийского межнационального союза молодежи, директор Центра укрепления межнациональной дружбы и гражданственности ГУУ.

Ожидается, что АМСО позволит тиражировать самые успешные практики для решения задач государственной нацполитики и профилактики экстремистских проявлений.

Тэги
Поделитесь новостью