VII Медиафорум этнических и региональных СМИ. Наши спикеры

VII Медиафорум этнических и региональных СМИ. Наши спикеры
Медиафорум – универсальная площадка для диалога и поиска новых эффективных форматов взаимодействия СМИ, этнокультурных организаций и органов власти для развития страны. В этом году Медиафорум "Этнический фактор: уязвимость или преимущество" собрал около 400 участников из 61 региона России.

На пленарном заседании форума в Петровском путевом дворце выступили руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, министр по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) Гаврил Кириллин, министр внутренней политики Калужской области Олег Калугин, декан факультета журналистики МГУ им. Ломоносова Елена Вартанова, директор АНО «Интеграция» Глеб Шагун, главный редактор ИД «Аргументы и факты» Михаил Чкаников, член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

На VII Медиафоруме работали три тематические площадки: «Влияние медиа на предотвращение межнациональной напряженности в молодежной среде», «Общественный контроль: СМИ и НКО в миграционном вопросе» и «Многообразие культур: как развивать и продвигать наше главное преимущество». Спикеры мероприятия – представители журналистского сообщества, организаций науки, образования и культуры, НКО, национально-культурных автономий и профессиональных объединений, органов власти – в нашей фотогалерее.

Более подробная информация о Медиафоруме на официальной странице.

Фото: Юрий Самолыго и Владимир Соколов

Организаторы VII Медиафорума – Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы и Гильдия межэтнической журналистики.