Победители конкурса "СМИротворец-2023" в ОП РФ

Победители конкурса "СМИротворец-2023" в ОП РФ
В XV Всероссийском конкурс "СМИротворец" на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений состязались 1058 СМИ и блогов из всех федеральных округов России. Победителями стали 35 медиа.

В Москве собрались финалисты, представляющие 26 регионов страны: журналисты и блогеры из Астрахани, Архангельска, Барнаула, Брянска, Йошкар-Олы, Красноярска, Липецка, Москвы, Ростова-на-Дону, Тулы, Тюмени, Улан-Удэ и Хабаровска, Воронежской, Кемеровской и Нижегородской областей, Башкортостана, Дагестана, Карелии, Мордовии, Удмуртии, Хакасии, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Коми и Республики Саха (Якутия).

Традиционная часть деловой программы конкурса – обмен опытом, лучшими практиками, актуальными форматами, современными методами работы. Для презентации материалов, принесших победу СМИ и блогам в конкурсе «СМИротворец-2023» финалисты собрались в Общественной палате Российской Федерации – ведущей площадке страны для коммуникации и взаимодействия граждан с органами государственной власти и местного самоуправления. Смотрите в нашей фотогалерее, как 27 ноября 2023 представляли свои проекты и общались между собой победители. Модераторами встречи были Маргарита Лянге, председатель оргкомитета конкурса «СМИротворец», президент Гильдии межэтнической журналистики, и Юлия Бобкова, директор региональных проектов Гильдии.

Фото – Алексей Молчановский

Конкурс «СМИротворец-2023» организован Федеральным агентством по делам национальностей по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики. Подробнее о конкурсе – на официальном сайте.