Языковую политику России обсудят на форуме в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 3.67
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Языковую политику России обсудят на форуме в Москве Изображение с сайта ФАДН

Форум "Языковая политика в Российской Федерации" пройдет в седьмой раз в Москве 7-8 декабря. На панельных сессиях мероприятия выступят представители из более чем 55 субъектов России, сообщает пресс-служба ФАДН.

Форум приурочен к проведению в СНГ Года русского языка как языка межнационального общения, поэтому особое внимание будет уделено обсуждению роли русского языка в межнациональном общении и развитию многостороннего культурно-гуманитарного сотрудничества, связанного с продвижением русского языка за рубежом.

В работе Форума примут участие представители ЮНЕСКО, Исполнительного комитета СНГ, ведущих образовательных и научных организаций России, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана, лидирующих российских компаний в области IT-технологий – "Яндекс" и "Сбер".

Ключевым событием мероприятия станет открытое заседание Национального организационного комитета по подготовке и проведению в России в 2022- 2032 годах Международного десятилетия языков коренных народов. В ходе заседания подведут промежуточные результаты реализации плана мероприятий по проведению Десятилетия в РФ, а также обсудят дополнение плана новыми мероприятиями.

Кроме того, в рамках форума наградят лауреатов премии за сохранение языкового многообразия РФ "Ключевое слово".

Тэги
Поделитесь новостью