Минпросвещения опубликовало тесты для проверки школьников из семей мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 3.50
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Минпросвещения опубликовало тесты для проверки школьников из семей мигрантов Изображение: "НацАкцент" с помощью Stable Diffusion

Для детей мигрантов в российских школах введут специальную диагностику. С ее помощью педагоги определят уровень владения русским языком и по результатам добавят дополнительные часы для его изучения. Об этом рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов на парламентских слушаниях в Совете Федерации о государственной политике в сфере сохранения, защиты и развития русского языка, пишет "Коммерсант".

Минпросвещения РФ уже подготовило соответствующие диагностические материалы. В частности, опубликованы задания входной диагностики по русскому языку для учеников первого, а также 5–11-х классов. Задания для учеников общей и средней школы ранжированы по сложности и включают в себя тесты элементарного, базового и продвинутого уровней.

Также подготовлены тесты для "оценки социокультурной идентичности (адаптации) ребенка" для учеников 5–7-х, 8–9-х, а также 10–11-х классов. В задания для 5–7-х классов входит диагностика духовно-нравственного развития, готовности к саморазвитию, а также конфликтности ребенка. Тесты для 8–9-х и 10–11-х классов кроме этого содержат "диагностику знаний истории и культуры Российской Федерации". В тестах для 10–11-х классов на знания истории и культуры РФ, среди прочего, встречается задание на соотнесение названий мечетей и их фотографий.

Тэги
Поделитесь новостью