Премию за вклад в укрепление единства российской нации присудили Патриарху Кириллу эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Премию за вклад в укрепление единства российской нации присудили Патриарху Кириллу Фото: patriarchia.ru

Премию за вклад в укрепление единства российской нации в 2023 году присудили Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина был опубликован 4 ноября на официальном портале правовой информации.

Предложение о награждении патриарха президентской премией выдвинул президентский Совет по межнациональным отношениям.

Размер премии за вклад в укрепление единства российской нации составляет 5 млн рублей. Церемония вручения премии проводится ежегодно, начиная с 2016 года.

Премию присуждают за плодотворную деятельность по упрочению общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа РФ, гармонизации межнациональных отношений, развитию этнокультурного многообразия народов России.

В разные годы премию присуждали сотрудникам Российского этнографического музея, члену президиума Совета по межнациональным отношениям Владимиру Зорину, этносоциологу Леокадии Дробижевой, экс-президенту Дагестана Магомедали Магомедову, бывшему министру РФ по делам национальностей и федеративным отношениям Вячеславу Михайлову, президенту Российской академии образования и СПбГУ Людмиле Вербицкой.

Тэги
Поделитесь новостью