В Дагестане задержали более 80 участников антисемитских беспорядков в аэропорту эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Дагестане задержали более 80 участников антисемитских беспорядков в аэропорту Кадр из видео ТГ-канала "ЧП Кавказ"

В Дагестане задержали 83 человека, участвовавших в акции против беженцев из Израиля в аэропорту Махачкалы. Об этом сообщили в управлении МВД России по Северокавказскому федеральному округу.

МВД, ФСБ и Следственный комитет продолжают поиск и задержание организаторов и участников беспорядков. Ранее сообщалось, что правоохранительные органы установили личности более 150 человек, искавших в аэропорту граждан Израиля. По данным МВД, уже прошло более 50 обысков, у подозреваемых изъяты телефоны и оргтехника.

Вечером 29 октября несколько сотен человек, протестующих против атак на Сектор Газа, пытались воспрепятствовать прибытию граждан Израиля в республику. Они проникли в здание аэропорта и стали проверять его помещения в поисках пассажиров, прибывших рейсом из Тель-Авива. Также участники акции выбежали на взлетно-посадочную полосу, окружили находящиеся на ней самолеты и устроили проверку пассажирам в автобусе. Беспорядки закончились только после прибытия Росгвардии. В результате пострадали более 20 человек – как силовики, так и гражданские.

По данным израильских СМИ, пассажиров рейса из Тель-Авива эвакуировали из аэропорта Махачкалы на военную базу.

Акции в поддержку мусульман Палестины регулярно проходят в республиках Северного Кавказа после вторжения ХАМАС в Израиль и ответных атак на Сектор Газа.

Тэги
Поделитесь новостью