В Петербурге задержали обвиняемых в незаконном оформлении документов десяткам тысяч мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Петербурге задержали обвиняемых в незаконном оформлении документов десяткам тысяч мигрантов Изображение: "НацАкцент" с помощью Stable Diffusion

В Санкт-Петербурге задержали двух предполагаемых организаторов схемы по легализации мигрантов. По предварительным данным, они незаконно поставили на миграционный учет десятки тысяч иностранных рабочих, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Всего по делу задержали десять человек. После обысков и допросов в качестве обвиняемых привлекли двоих граждан: 24-летнего гражданина РФ и 30-летнего гражданина одного из среднеазиатских государств. Оба они задержаны.

По данным МВД, обвиняемые действовали от имени двух "подставных" предпринимателей, зарегистрированных по трем адресам. Они подыскивали иностранцев, которым требовалось встать на миграционный учет по месту пребывания, получали их документы, после чего вносили в них заведомо ложные сведения об их фактическом пребывании по трем адресам предпринимателей. Документы направляли в миграционную службу, где "клиентов" ставили на учет. За услуги сообщники получали по 6 тысяч рублей с каждого иностранца.

Обвиняемые начали свою деятельность в середине 2022 года. Ежедневно на учет злоумышленники ставили около 100 иностранцев. Возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции.

Тэги
Поделитесь новостью