Школа межэтнической журналистики заработала в 18 регионах эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Школа межэтнической журналистики заработала в 18 регионах фото НацАкцент

Занятия Школы межэтнической журналистики стартовали в сентябре-октябре 2023 года. В девятом сезоне Школы - 18 региональных подгрупп по всех федеральных округах. 

Заниматься по единой для всех Школ региональной программе одновременно начали в Москве и Санкт-Петебурге, Архангельской, Астраханской, Воронежской, Иркутской, Липецкой и Псковской областях, Бурятии, Дагестане, Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Коми, Северной Осетии, Мордовии и Якутии, Алтайском и Красноярском краях.

В этом году слушателями Школы имели возможность стать молодые люди со всей страны. В качестве "заочников" к занятиям присоединились ребята из НАО, ХМАО, Тульской, Брянской, Вологодской областей, республик Северного Кавказа, Дальнего Востока и других регионов.

- Второй год в нашей, московской группе, занимаются слушатели не только из столицы, но и из других областей Центрального федерального округа и с Урала. Нам с коллегой нравится такой формат: у ребят очень разный жизненный и профессиональный опыт, которым они делятся друг с другом. Кроме того, в межрегиональных группах особенно высок уровень мотивации, вы видим это по количеству и качеству журналистских работ, -

рассказала куратор проекта Школа межэтнической журналистики, одна из наставниц группы в Москве Юлия Бобкова.

Региональный блок занятий рассчитан на 10 занятий по 2 академических часа. Лучшие слушатели пройдут на очный, федеральный этап, который пройдет в конце ноября - начале декабря в столице.

Всероссийский наставнический проект "Школа межэтнической журналистики" реализуют ФАДН России и Гильдия межэтнической журналистики.

12.10.2023

Поделитесь новостью