Российские евреи заявили о готовности помочь с переездом беженцам из Израиля

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Российские евреи заявили о готовности помочь с переездом беженцам из Израиля Фото: rjc.ru

В российской еврейской общине готовы помочь беженцам из Израиля с переездом в РФ. Об этом сообщил президент Фонда горских евреев СТМЭГИ, вице-президент Российского еврейского конгресса Герман Захарьяев, передает радиостанция "Говорит Москва".

"Если сбудутся самые мрачные прогнозы, что, на мой взгляд, крайне маловероятно, община будет готова оказать всю необходимую помощь таким релокантам. Пока, насколько мне известно, обращений за помощью не было. Вероятность массового выезда русскоязычных израильтян в РФ в ближайшее время представляется крайне низкой. Если же такое произойдет, еврейские общинные структуры будут готовы оказать беженцам необходимую первую помощь, ресурсы на это есть", - заявил он.

7 октября палестинское движение ХАМАС, контролирующее сектор Газа, атаковало Израиль ракетными обстрелами. Параллельно с этим боевики взяли в плен мирных жителей из приграничных поселений. В ответ Израиль стал наносить удары по целям ХАМАС.

По последним данным, в результате в Израиле погибли около 500 человек, более 2 тысяч пострадали. В секторе Газа погибли 313 человек, около 2 тысяч пострадали.

Тэги
Поделитесь новостью