В Ростове-на-Дону подготовили учебник по истории российского казачества

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Ростове-на-Дону подготовили учебник по истории российского казачества Фото: НацАкцент

Учебно-методическое пособие по истории российского казачества разработали специалисты Южного федерального университета из Ростов-на-Дону. В октябре его рассмотрит рабочая группа, сообщает Интерфакс.

Замгубернатора Ростовской области, атаман войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" Сергей Бодряков рассказал, что 20 сентября рабочая группа одобрила текст пособия. Составителям рекомендовали подготовить раздел "Казачество на защите интересов России и ее союзников в XXI веке", обратив особое внимание на освещение роли казаков в специальной военной операции.

В будущем планируется разработать учебники по истории российского казачества для дошкольных, общеобразовательных учреждений и кадетских корпусов.

"Несмотря на то, что учебник готовится для вузов, он будет хорошим подспорьем для педагогов казачьих кадетских образовательных учреждений и школ со статусом "казачья", - отметил Бодряков.

В апреле Минобрнауки РФ одобрило концепцию преподавания истории российского казачества в высших учебных заведениях. Согласно ей, история казачества будет рассматриваться в качестве неотъемлемой части основных событий истории государства.

Тэги
Поделитесь новостью