Путин: Интересы граждан России превыше миграционных эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 3.67
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Путин: Интересы граждан России превыше миграционных Фото: НацАкцент

Занимаясь миграционными вопросами необходимо думать прежде всего об интересах граждан России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме, передает корреспондент "НацАкцента".

Глава государства назвал миграцию чувствительным вопросом для российского общества. По его словам, мигранты составляют 3,7% от общего числа работающих в России. В основном иностранные рабочие заняты в строительной области.

Путин отметил, что миграция влияет на моральное состояние общества, и этим надо заниматься. По словам президента, очень важно, чтобы со стороны этого миграционного притока не было какого-то раздражителя.

Глава государства считает, что для этого нужно работать в направлении довъездной подготовки приезжих по русскому языку и нашей истории. Он подчеркнул, что все мигранты должны соблюдать законы и нормы общежития в России.

Путин также предположил, что возможно, мигранты вообще не понадобятся российской экономике, если работы, которые они выполняют будут автоматизированы, но для этого нужно предпринять серьезные шаги по техническому перевооружению.

Завершая выступление, президент напомнил, что главное во всех экономических преобразованиях - сохранить душу и самобытность многонационального и многоконфессионального народа России.

Тэги
Поделитесь новостью