Модный показ "Кошерный стиль" пройдет на фестивале современной еврейской культуры в Екатеринбурге эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Модный показ "Кошерный стиль" пройдет на фестивале современной еврейской культуры в Екатеринбурге Фото: НацАкцент

Фестиваль современной еврейской культуры откроется в Екатеринбурге 10 сентября. Темой фестиваля этого года станет "История добрых дел", сообщает пресс-служба Ельцин-центра, где пройдет мероприятие.

Посетителей ждут разнообразные мастер-классы для детей и взрослых. Познакомиться с еврейской культурой предлагается через рукоделие и несложные игры. Также откроется выставка, посвященная истории екатеринбургской еврейской общины и выставка "Искусство жить".

Состоится модный показ с коллекцией одежды "Кошерный стиль-2023". По словам организаторов, гости презентации узнают как одеваться, соблюдая все еврейские традиции и не выглядеть при этом "городским сумасшедшим".

Кроме того, пройдут лекции искусствоведа Надежды Маценко "Рождение человека в искусстве Марка Шагала", искусствоведа и этнокультуролога Андрея Боровского - "Адам и Ева – архетипы культуры" и "Лицо еврейской национальности".

Завершится мероприятие выступлением оркестра "Лицей-Камерата" под управлением Вольфа Усминского, джазового пианиста и вокалиста Таля Бабицкого и представительницы санкт-петербургской еврейской диаспоры певицы Arina Faul.

Тэги
Поделитесь новостью