Ханты и манси соберут гостей на "ЧУМовом фестивале"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Ханты и манси соберут гостей на "ЧУМовом фестивале" Фото из архива "НацАкцента" из статьи Иуси Кольчу — современный кочевник

Этнокультурный центр народов ханты и манси "Хатлые" ("Солнышко") организует "ЧУМовой фестиваль", который пройдет с 18 по 20 августа на берегу озера в поселке Тром-Аган.

В программе «ЧУМового фестиваля» множество активностей и культурная программа для гостей любого возраста. Так, малышей научат делать традиционные игрушки из ткани и платков, тем, кто постарше предложат создать женские украшения из бисера или сувениры. Организаторы обещают научить изготовлению традиционных музыкальных инструментов ханты и манси в миниатюре, езде на обласах и представить национальную кухню.

- Культура ханты и манси заслуживает, чтобы выставка была постоянной, не раз в год. Чтобы детвора, которая сейчас с особым интересом здесь участвует, могли на постоянной основе прикоснуться к культуре и истории КМНС, - приводят слова главы Сургутского района Андрея Трубецкого в администрации Сургутского муниципального района.

«ЧУМовой фестиваль» в этом году пройдет в третий раз.

Тэги
Поделитесь новостью