Финалисты "Звука Евразии" посетили мастер-класс известного аранжировщика и композитора Сергея Харуты эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Финалисты "Звука Евразии" посетили мастер-класс известного аранжировщика и композитора Сергея Харуты фото НацАкцент

Лауреаты "Звука Евразии" прослушали мастер-класс по аранжировке, узнали секреты студийного производства, приняли участие в фотосессии и начали записывать собственные композиции в одной из лучших студий Москвы.

- Первые две мои работы как аранжировщика были "Аромат любви манит свежим яюблоком" и "Ветер с моря дул". После этого была целая череда хитов. У меня, естественно, выросли крылья, и мне начало казаться, что я знаю, как сделать хит, - признался на своем мастер-классе известный аранжировщик, композитор и музыкант Сергей Харута и объяснил, почему рецептов по изготовлению хитов не существует, к чему нужно быть готовыми, начиная профессиональный путь в музыке, и как успеху может помочь искусство аранжировки.

- Это очень интересно! Мне впервые объяснили, что такое звук, и как считаются килогерцы простым языком, а не как в институте, - поделилась впечатлениями участница группы "Сокол" Валентина Нестерова.

Также финалисты прослушали лекцию о студийном производстве, а часть участников посетили фотостудию, по результатам работы в которой получат профессиональное фотопортфолио.

Во второй половине дня музыканты начали работать над записями будущих хитов.

Организатор "Звука Евразии" - Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

Тэги
Поделитесь новостью