Соратники неонациста Тесака получили от 8 до 15 лет за убийства мигрантов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Соратники неонациста Тесака получили от 8 до 15 лет за убийства мигрантов Изображение: "НацАкцент" с помощью Stable Diffusion

В Подмосковье суд вынес приговоры шестерым пособникам неонациста Максима Марцинкевича (Тесака) по делу о серии убийств иностранных рабочих.

Фигуранты дела признаны виновными в убийстве двух и более человек, совершенном организованной группой по мотиву национальной ненависти и вражды, сообщает Генпрокуратура РФ.

По данным суда, в 2003 году Семен Токмаков, Андрей Кайль, Алексей Гудилин, Павел Хрулев, Александр Лысенков и Максим Хотулев заманили двоих мигрантов на дачу Марцинкевича в Смоленской области под предлогом строительных работ. После этого рабочих заставили принять снотворное, одного убили топором, а второго задушили.

Следующее убийство произошло в том же году на заброшенной турбазе в Сергиево-Посадском районе. Участники преступления застрелили одного мигранта и задушили другого. Убийство сняли на видео и опубликовали его в интернете.

Суд приговорил Токмакова к 13 годам лишения свободы, но с учетом ранее вынесенного приговора окончательное наказание для него составило 15 лет колонии строгого режима. Кайль приговорен к 15 годам заключения, Гудилин и Хрулев – к 13 годам, Хотулев – к 10 годам, Лысенков – к 8 годам. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении Марцинкевича было прекращено в феврале из-за его смерти.

Тэги
Поделитесь новостью