В Центральном детском магазине в Москве появились витрины с персонажами детских сказок

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Центральном детском магазине в Москве появились витрины с персонажами детских сказок НацАкцент

Шесть уличных витрин по мотивам детских сказок появились в Центральном детском магазине (ЦДМ) на Лубянке в Москве. В витринах посетители увидят интерактивные шоу со световыми и динамическими эффектами, сообщает ТАСС.

Концепция проекта объединяет все лучшее, что создавалось в русском фольклоре, литературе и мультипликации для детей. В оформлении мы впервые использовали уникальные материалы и технологии, которые позволяют оживить сказку и показать красочные шоу. Наши гости могут не только любоваться масштабными инсталляциями, но и слушать любимые произведения, - рассказала генеральный директор ЦДМ на Лубянке Светлана Фарниева.

В пресс-службе ЦДМ подчеркнули, что особенность витрин - это их интерактивность: на стеклах есть QR-коды, отсканировав которые можно послушать сказки в исполнении профессиональных дикторов. Над созданием витрин работали более 50 специалистов, в том числе дизайнеры, декораторы, скульпторы, инженеры и многие другие. Большинство деталей и декораций изготовили вручную.

На витринах появились Красная Шапочка, Конёк-горбунок, Царевна-лягушка, персонажи "Сказки о царе Салтане", "Незнайки в Солнечном городе", "Руслана и Людмилы".

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью