Следственный комитет провел рейды в Котельниках по фактам организации незаконной миграции эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Следственный комитет провел рейды в Котельниках по фактам организации незаконной миграции фото с бесплатного фотостока Unsplash

СК РФ провел рейды по фактам организации незаконной миграции в подмосковных Котельниках совместно с МВД. Были проверены более 150 мигрантов, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В сообщении отмечается, что рейды организованы в рамках расследования уголовного дела по факт организации незаконной миграции на территории городского округа Котельники. Рейды и обыски прошли на предприятиях, а также по месту жительства их руководителей.

В ведомстве добавили, что руководство городских предприятий предоставило работу мигрантам без необходимого для этого патента. При этом иностранные граждане "проживали" в нежилых помещениях организаций. Одному из предпринимателей уже предъявили обвинение.

К настоящему времени по 26 адресам проведены обыски на предприятиях и в так называемых резиновых квартирах. Проверено более 150 мигрантов, из них 5 находятся в РФ незаконно. Проведение следственных действий по уголовному делу продолжается, - заключили в СК.

Ранее мусульмане Котельников записали видеообращение к Путину с жалобой на действия силовиков. Причиной для жалобы стал рейд правоохранительных органов 7 июля. По словам представителей местной мусульманской общины, рейд начался во время совершения мусульманами намаза в одном из арендованных местной религиозной организацией помещений.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью