СМИ обвинили ведущего сотрудника РАН в намерении заселить Россию мигрантами из Африки

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
СМИ обвинили ведущего сотрудника РАН в намерении заселить Россию мигрантами из Африки фото "Валдайского клуба"

В средствах массовой информации и соцсетях появились сообщения о желании ведущего сотрудника Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Дмитрия Полетаева "заселить Россию" мигрантами из Африки. О миграции граждан стран Африки в российское общество Полетаев высказался на встрече "Валдайского клуба".

После слов ведущего сотрудника РАН в СМИ появились новости с заголовками о том, что Полетаев предлагает "заселить Россию африканцами" и "наводнить страну неграми". Также в СМИ и соцсетях начали публиковать комментарии жителей разных регионов РФ, считающих, что в страну не стоит завозить мигрантов из Африки, поскольку здесь и так "русских хватает".

Выступая в "Валдайском клубе", Полетаев заявил, что в России необходимо менять законодательство, готовясь к увеличению числа мигрантов из Африки. По его словам, сейчас африканская диаспора в России относительно невелика - в стране проживают около 40 тысяч африканцев, в основном это студенты. Однако, в скором времени эта цифра может вырасти в связи с приездом в Россию беженцев, покидающих родину из-за террористической угрозы радикальных группировок.

Сотрудник РАН отметил, что помощь мигрантам из Африки может стать стратегией РФ на южном направлении: можно предложить свою помощь беженцам от военных конфликтов, изменив стандарты предоставления временного убежища для таких мигрантов. Также работа с мигрантами может стать частью разворачивающейся программы сотрудничества стран Африки с Россией.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью