Глава отделения Гильдии межэтнической журналистики в Калининграде запустил проект о русских сказках в современном искусстве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Глава отделения Гильдии межэтнической журналистики в Калининграде запустил проект о русских сказках в современном искусстве фото Константина Бельченко

В Калининграде запустили этнокультурный проект "Образы русских сказок в современном искусстве". Им руководит главный редактор издания "Социальный Калининград", глава регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики Константин Бельченко.

В рамках проекта планируется провести 18 мастер-классов по изготовлению открыток и магнитов в технике скрапбукинг и картин в технике коллажа на тему "Герои русских сказок". Участники занятий узнают об основах скрапбукинга и журнальной живописи и научатся применять полученные знания на практике. По итогам мастер-классов они создадут открытки, магниты и картины, которые смогут забрать к себе домой.

Занятия проведет мастер декоративно-прикладного искусства Галина Музлова. Проект реализуется при поддержке администрации городского округа Калининграда.

Также в "Социальном Калининграде" завершили проект "От матрешки до Звезды Давида". Занятия проходили на территории трех городских округов региона, участники 16 мастер-классов научились делать открытки в технике скрапбукинг с изображениями сказочных героев. Занятия посетили ученики общеобразовательных учреждений разных городов региона.

Мы обсуждали с детьми, в каких сказках эти герои отрицательные, а каких положительные, и какие человеческие качества каждый из них олицетворяет. Для наглядности мы подготовили презентацию, которую показывали детям, поэтому беседы получились достаточно интересными, – рассказала Галина Музлова.

Вторым этапом проекта стало создание игры-викторины "Крест, полумесяц и звезда", посвященной религиозным традициям народов Калининградской области и межконфессиональным отношениям. Игру презентовали на Днях культуры финно-угорских народов в Калининграде. Ее представил Константин Бельченко, рассказавший о том, как создавалась викторина.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью