Праздник Ивана Купалы отметят на ферме ВДНХ в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Праздник Ивана Купалы отметят на ферме ВДНХ в Москве НацАкцент

Праздник Ивана Купалы отметят на "Городской ферме" на ВДНХ в Москве с 7 по 9 июля. В программу праздника войдут театрализованные выступления, игры, мастер-классы и лекции, сообщили "НацАкценту" в пресс-службе ВДНХ.

Гостей праздника приглашают принять участие в мастер-классах по плетению венков из живых цветов, ремеслам, изготовлению оберегов, мыловарению и арт-терапии с использованием природных материалов. Лектор российского общества "Знание" Никита Зимарин расскажет в формате сказки о славянских мифах. Посетители интерактивной зоны "Купальские гадания" погадают на травах и специях, а в зоне "Зеленый костёр" молодые гости попрыгают через крапиву как альтернативу купальскому костру.

В последний день праздника запланирована театрализованная программа от актеров фольклорного театра "Успех". В нее войдут исполнение народных песен, интерактивная программа со зрителями.

Иван Купала — народный праздник восточных славян. По мнению исследователей, этот день посвящён летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью