В Москве прошла Спартакиада национально-культурных объединений и землячеств города эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве прошла Спартакиада национально-культурных объединений и землячеств города фото московской мэрии

X Спартакиада национально-культурных объединений и землячеств Москвы прошла в парке "Сокольники" 2 июля. Праздник состоялся в спортивном комплексе "Лидер", мероприятие организовал Московский дом национальностей при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы, сообщает пресс-служба департамента.

В программу мероприятия вошли лично-командные первенства по стритболу, волейболу, гиревому спорту, армрестлингу, мас-рестлингу, настольному теннису, мини-футболу, мини-волейболу, шахматам и нардам среди мужчин и женщин. Национальные виды спорта представили борьбой на поясах и борьбой народов Сибири и Дальнего Востока. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по стрельбе из лука.

Первое место в общекомандном зачете заняла Объединенная команда киргизов Москвы. Второе место досталось команде Забайкальского землячества, третье - команде "Нур", представляющей Таджикистан.

Также в рамках спартакиады состоялся концерт с выступлением популярных артистов и творческих коллективов.

Цель проведения праздника - приобщение молодежи к спорту и здоровому образу жизни, укрепление диалога культур. Спартакиада призвана способствовать сохранению и популяризации спортивных и национально-культурных традиций народов России и стран СНГ.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью