Конференция "Как не допустить нарастания напряженности между принимающим сообществом и мигрантами" в ОП РФ

Конференция "Как не допустить нарастания напряженности между принимающим сообществом и мигрантами" в ОП РФ
Конференция "Москва - территория взаимопонимания: как не допустить нарастания напряженности между принимающим сообществом и мигрантами" прошла 22 июня в Общественной Палате РФ в Москве.

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков рассказал о планах и проектах, которые уже реализуются в городе для укрепления межнационального согласия и адаптации и интеграции мигрантов.

На встрече также выступили представители мигрантского сообщества, эксперты по миграционной политике, представители гражданского общества, журналисты, освещающие влияние миграционной ситуации на межнациональные отношения. Участники представили актуальные научные исследования и инициативы гражданских активистов.

Конференция – итоговое мероприятие проекта "Москва – территория взаимопонимания", который вот уже третий год проводят Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы и Гильдия межэтнической журналистики. Рекомендации по итогам конференции передадут в законодательные органы России.

Мероприятие организовали Департамент национальной политики и межрегиональных связей столицы и Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

Фото: Оксана Когинова