Танцевальный баттл "Лезгинка против брейк-данса" устроят на фестивале "Разноцветная Москва" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Танцевальный баттл "Лезгинка против брейк-данса" устроят на фестивале "Разноцветная Москва" Фото: НацАкцент

Межнациональный молодежный фестиваль "Разноцветная Москва" пройдет 24 июня в парке "Сокольники". Гостей ждут конкурс и мастер-классы по граффити, межнациональные соревнования по брейк-дансу, воркауту, BMX Flatland, слэклайну и стритболу.

Центральной площадкой станет конкурс граффити, посвященный Дню молодежи. Там же состоится фотовыставка лучших работ за всё время проведения фестиваля. Гости смогут увидеть процесс создания огромных граффити-картин, которые будут рисовать 15 лучших стрит-арт-художников – призеров всероссийских и международных конкурсов.

На площадке "Ротонда" на Главной аллее парка состоятся соревнования по брейк-дансу. На барабанном баттле сразятся лучшие молодые барабанщики города.

На площадке слэклайна каждый сможет попробовать себя в роли канатоходца и воздушного гимнаста. Там же выступит победитель Европейского кубка по триклайну в сегменте России и СНГ, финалист проекта "Минута славы" Владислав Комиссаров.

Новинкой фестиваля станут велосоревнования с участием профессиональных спортсменов, которые катаются на велосипедах BMX в дисциплине Flatland, исполняя трюки на ровной поверхности.

Также пройдут соревнования по воркауту – уличной гимнастике, спортивной субкультуре. Мероприятие проведет основатель и капитан международной команды по воркауту – "Mutantclan" Михаил Китаев.

На площадке скейт-парка состоятся состязания по стритболу, который отличается от баскетбола количеством игроков и зоной игры – половиной баскетбольного поля. На игровой площадке сразятся сильнейшие стритболисты города Москвы. Турнир проведет Станислав Ермаков, организатор Moscow International Rap Festival 2011.

Все локации фестиваля начнут свою работу в 14:00. После подведения итогов соревнований и конкурсов на площадке "Ротонда" наградят победителей, а в 21:00 состоится официальное закрытие фестиваля. На нем выступят призеры городских и всероссийских конкурсов по паркуру с "Акробатическим паркур-шоу", а также состоится уникальный танцевальный баттл "Лезгинка против брейк-данса".

В 2023 году фестиваль пройдет в 15-й раз. Организует мероприятие Московский дом национальностей.

Тэги
Поделитесь новостью